регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная   Форум   Коммерческие организации в нашем доме   Бойцовский клуб в нашем доме
Inna 
Февраль 14, 2013, 00:44:15
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 2
Регистрация: 14.02.2013г.
Соседи, нет сил больше терпеть шум от бойцовского
клуба в нашем доме возле 1 подъезда. Изначально он назывался Рибок, но
теперь просто бойцовский клуб на английском. Мы три месяца молчали,
пытались вести переговоры с руководством этого заведения, но вместо
того,чтобы думать,как шум убрать, нам теперь тыкают бумажкой в лицо о
том,что шум в норме. Якобы приходили из Мосжилинспекции и
слушали,проверяли и тд. НО к нам в квартиру никто не заходил, причем шум
может и не быть в процессе проверки, он же появляется в результате
бросания гирь, штанги и тд. Можно в этот момент их и не бросать, или
бросать слабее.


Три дня назад я пошла в клуб в половине 10 вечера. так как терпение мое
просто лопнуло. предварительно отправила туда охрану, которую
благополучно проигнорировали. В результате поднятого мною шума в их
заведении, мне были посланы угрозы от тренеров данного клуба, кроме
того, оказывается я не имею права там шуметь. Но, простите, кто дал
право нарушать режим нами с вами принятый, за что мы платим деньги
охране, что ее никто не слушает, и она успокоить никого не может. Почему
я должна жить как при бомбежке, почему моя нервная система и моего
маленького ребенка должна не отдыхать у себя дома!!


Почему я должна опасаться того,что я выйду из подъезда, а там в половине
10 вечера около 30-ти накаченных, настроенных на агрессию, бои...люди
тренируются. Как они вообще попадают к нам на закрытую территорию??? Где
наша безопасность??


В общем во все инстанции документы я отправила. Пока жду. Но решила
общественность поднимать. Что делают из нашего аккуратного, безопасного
Гранд-парка?

  ответить     цитата
Svetik 
Февраль 14, 2013, 16:57:12
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2012г.
А вход в клуб со двора дома? Я не обращала внимание, т.к. мимо 1-й секции обычно не хожу.
  ответить     цитата
zazie 
Февраль 14, 2013, 20:52:50
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2013г.
Да. Недалеко от входа в подъезд :(
  ответить     цитата
Svetik 
Февраль 15, 2013, 22:48:51
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2012г.
Inna
мне кажется, при направлении писем Вам надо было объединяться с соседями, может быстрее ответ бы дали. А еще лучше подключать жильцов из других подъездов.
Что касается прохода на территорию, то в подобных случаях это, к сожалению, нормально. Приведу пример, я посещаю фитнес-клуб в триумф-паласе, проехать на территорию я могу исключительно имея при себе карту клуба. Хожу не первый год и всякий раз охрана типа проверяет наличие карты. Конечно, фото на карте не сверяют, но они хотя бы делают вид того, что проверяют (может зрение идеальное у охраны, может камеры). Один раз карты при мне не было, пришлось ждать пока закажут пропуск с ресепшен клуба. А, кстати, проехать на территорию я могу только через одно КПП (по крайней мере весной ч/з соседнее КПП меня не пропустили). 
  ответить     цитата
Svetik 
Февраль 15, 2013, 22:54:24
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2012г.
zazie 
а вы не узнавали вход в помещение, где находится клуб, по проекту дома предусмотрен с нашего двора? просто мне казалось, что во все аля-офисные помещения вход должен быть c наружной стороны дома (со стороны проезжей части).
  ответить     цитата
Арарат 
Февраль 16, 2013, 10:41:40
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 184
Регистрация: 03.12.2012г.
К сожалению предусмотрен; как запасной выход. Но так как помещение разделили на несколько частей , запасной оказался единственным входом...
  ответить     цитата
InnaErm 
Февраль 18, 2013, 08:30:36
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2012г.
Svetik Соседи ниже этажом обращались в Прокуратуру уже. Мы еще ремонт доделывали здесь и не знали о ситуации. Сейчас получу ответы и будем объединяться дальше. В Триумф Палас сама 3 года отходила. Там территория значительно больше, вход в клуб дальше от подъезда, контингент приличнее. И, кстати, жильцы тоже стали жаловаться, что посетители клуба занимают их парковочные места во дворе. С этим они начали бороться. А вообще я не сторонник смотреть у кого как, так как да, практика есть, но есть и намного приятнее практика. Правильнее, на мой взгляд, смотреть на варианты лучше. Раньше жили в 10-ом доме, там кончено было намного спокойнее, охрана серьезнее и тише. Понимаю,что наш дом большой, но все же надеюсь на порядок.

  ответить     цитата
InnaErm 
Февраль 18, 2013, 08:38:24
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2012г.
Арарат я не вникала еще в этот вопрос, спасибо,что подсказали. Думаю это не осмысленное планирование клуба. Поймите, я не против клуба в нашем доме, сначала даже рада была, так как сама спортом занимаюсь. Но все должно быть сделано было изначально с учетом того, чтобы людям, проживающим в доме, не мешать. Первое, вход ну ни как ни со стороны двора, тем более, если есть иная возможность. Второе, изоляция помещения. Так как у нас в доме итак слышимость большая, это надо было предполагать. Ну и последнее, сами тренировки и время их проведения могут быть разными. Направленность клуба изначально предполагает бросание штанги и силовые ударные упражнения, это специфика этого нового направления в спорте. Потому изначально, по моему мнению, такой клуб делать в жилом доме было нелогично и неэтично. О чем я говорила три месяца назад собственникам, в ответ было сказано: в Москве мест мало для аренды. Но, простите, это же у них бизнес, напомню, они зарабатывают на этом, а получение прибыли за счет здоровья и неудобств других людей не лучшее дело.
  ответить     цитата
Svetik 
Февраль 18, 2013, 16:12:42
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2012г.
InnaErm
Да что вы, не слышала о такой ситуации в триумф-паласе, мне казалось, что в большинстве своем члены клуба на паркинге клуба паркуются. А парковка перед входом в world class всегда вроде как гостевой была. У жильцов, как правило, свои или арендуемые м/м на паркинге))))
  ответить     цитата
Rakuna 
Февраль 22, 2013, 12:30:17
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.2012г.
Инна, приветствую! Приятно "встретить" единомышленников. :) на каком этаже вы живете? Я живу на 3-м, клуб располагается вдоль всей нашей квартиры, поэтому мы ощущаем все его прелести :).
Расскажу свой опыт "борьбы". Про их ремонт, с долбежом в 7 утра по выходным и вызывом полиции - опущу. Но когда клуб открылся- мы вообще прифигели - от ударов звенела посуда в шкафу. На звонки/ жалобы они никак не реагировали. В октябре написала в несколько инстанций, воспользовавшись рекомендациями с сайта domdvordorogi. Ответы стали приходить не так давно. О них позже.
В ноябре на встрече с инициативной группой познакомилась с вроде-как-директором клуба (Александр) который тоже приходил на собрание для вербовки аудитории. В ответ на мои/и еще одной женщины претензии он клялся-божился, что уже делают спец-звукоизоляцию, что они отменили тренировки с бросанием штанг-гирь. Надо отдать должное, стало гораздо тише. На какое-то время.
Я позванивала Александру, мы мило общались, они вроде как пытались понять, какие тренировки вызывают сильный шум (я на них оперативно реагировала соответствующим звонком). Потом пришли товарищи с аппаратурой, установили ее на полу напротив моей двери и дали команду : пли! Те в клубе бросали штанги ("хрусталя" опять зазвенели в шкафу- такого шума/вибрации уже давно не было), а эти товарищи замеряли уровень шума. Мне прямым текстом сказали, что даже при таком стльном воздействии (когда они бросают максимально тяжелые штанги) уровень шума в пределах нормы - я конечно возмутилась, но сразу успокоилась, вспомнив о своем "козыре" - письме в вышестоящии.
Теперь о вышестоящих. Пришло несколько ответов, в основном одни отправляли к другим. Потом даже приходила мосжилинспекция с представителями сэу, поразводии руками, все тихо (ну конечно, шумно бывает вечерами, а не в 11 утра!), посоветовали договориться по-хорошему, а если не получится, обратиться в прокуратуру. На днях пришел официальный ответ от них же - шума зафиксировано не было, и ссылка на тот же замер шума, что все в пределах нормы.

Последний мой опыт общения с клубом по телефону -недели 2 назад - про очередной шум мне ответили, что у них все тихо (придите-посмотрите, тренировки сейчас нет), хотя до моего звонка с равными интервалами времени шумовые явления присутствовали. В момент звонка они шум прекратился и возобновился около 10.20 вечера. Они клянутся, что в 10 закрываются. Вот меня терзают сомнения, а вдруг шум доносится не только от них? Вдруг соседи или что-то происходит на тех этажах ( мое воображение живо рисует таджиков, играющих в боулинг :))?
В общем, надо обьединять усилия. Письмо в прокуратуру на клуб наш юрист написала ( пока не отправили), но хочется проверить тех этажи (все-таки в сознательность соседей я верю!), что там происходит...
  ответить     цитата
bjack 
Февраль 22, 2013, 14:39:35
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
На тех этажах над клубом таджиков нет, проверяли не один раз. Некие странные вещи мы там обнаружили, но к шуму они не имеют отношения.
  ответить     цитата
фитнес студия 495 
Февраль 26, 2013, 20:15:19
 
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.02.2013г.

Уважаемые жители дома Администрация,сотрудники и члены нашего клуба приносят Вам свои искренние извинения за те небольшие неудобства которые доставляет работа нашего клуба!!

Мы делаем все возможное что бы свести шумовую нагрузку к нулю(это и доп. шумоизоляция и запрет на бросание штанг и гирь на пол)! Но к нашему глубочайшему сожалению активные занятия спортом не могут проходить в абсолютной тишине,а конструктивно дом так устроен что передает малейший шум !!

Со своей стороны приглашаем Вас посетить наш Клуб!!! Приходите сами,приводите детишек(у нас есть детские группы) и убедитесь что у нас не так уж и шумно,а наши "30 накаченных бои....людей" совсем не настроенны на агрессию,а наоборот очень доброжелательны и готовы Вам помочь стать более спортивными и здоровыми!

Первая тренировка у нас бесплатная,а для жителей 1-го подьезда предусмотренны дополнительные льготы!

  ответить     цитата
Rakuna 
Февраль 27, 2013, 21:24:24
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.2012г.
Фитнес клуб, небольшие неудобства???? Сегодня просто невыносимо, долбеж с 7 утра и вечером вот уже 3-й час подряд не переставая!!! Где обещанная звукоизоляция? Мы будем принимать меры и простой отпиской вы не отмашетесь.
  ответить     цитата
InnaErm 
Февраль 27, 2013, 21:54:25
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2012г.
фитнес студия 495 Уважаемая администрация, сотрудники, а меня и моего ребенка Вы тоже приглашаете заниматься?! Cкажу откровенно, не думаю,что занятия в Вашем клубе меня на столько удивят, что я закрою глаза на то,что буду приходить домой и слышать долбежку. К тому же я уже хожу в фитнес-клуб без запаха пота и агрессивных,да да, инструкторов. Не та ли женщина,что на меня орала, ведет детские занятия и женские. Ни она ли учит детей боевому искусству, в котором профессиональный подход,на сколько я знаю, гласит первое правило: не используй свои знания и силу вне тренировок. Агрессия словесная была, еще какая. Жаль,что не записала на видео.
Директор клуба, Анатолий, сегодня Вы были у меня и нагло врете, что я одна жалуюсь на шум и вибрацию от вашего клуба. Прошу заметить, что Вы пишите об извинениях 26.02.2013 г., а ранее 17.02.2013 г. моя соседка, описывает свои жалобы на клуб в данном форуме. Таким образом, мне неприятен даже тот факт, что Вы пытаетесь так грязно сделать вид, что я поднимаю пыль.
  ответить     цитата
InnaErm 
Февраль 27, 2013, 22:02:06
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2012г.
Rakuna приятно познакомиться, наконец-то я услышана людьми с активной жизненной позицией) сегодня просто невыносимый шум, для сведения: я написала во все органы, ждем ответов, управа мне сказала, что нужно вызывать полицию каждый раз, что я делала уже 3 раза. Полиция приезжает, реагируют, все это мы сможем использовать дальше в суде. В разговоре сегодня у меня дома, Анатолий пригрозил мне,что они тоже могут вызвать полицию, на мой вопрос на каких основаниях: сказал, вот увидите..) сегодняшний разговор был записан на камеру, так как больше я с руководством клуба и сотрудниками, которые врут, хамят, угрожать пытаются, без свидетелей и записей говорить не хочу. Мне четко сегодня было сказано, что когда хотим тогда и будем долбить и ничего Вы нам не сделаете, у нас есть замеры.
Инициативная группа, прошу помощи в нашем вопросе!
  ответить     цитата
InnaErm 
Февраль 27, 2013, 22:08:34
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2012г.
фитнес студия 495 Да, Анатолий, и я так и не поняла, почему Вы ушли на том моменте, когда я пригласила Вас вместе, с камерой, спуститься к соседям и спросить у них, есть ли шум и вибрация от клуба, и не напрягает ли их это. Может я не одна это слышу и недовольна.
После Вашего ухода, шум продолжался еще пару часов и более настойчиво и расслабленно. Молодцы, держите и дальше свою уверенную линию пофигизма на людей. Чем больше и дольше Вы будете долбить, тем больше людей услышит, и будут поднимать этот вопрос. Нам это на руку.
  ответить     цитата
bjack 
Февраль 28, 2013, 15:40:20
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 1256
Регистрация: 26.10.2012г.
ИГ сейчас готовится к заочному собранию. В рамках этой подготовки мы обходим нежилые помещения, получаем информацию о фактических владельцах, даем разъяснения по поводу создания ТСЖ и т.д. Пообщаемся и с администрацией фитнес студии. Шум слышен только на 3-м этаже или на 4-м и 5-м тоже? Если можете, сделайте видео у себя в квартире или на этаже в тот момент, когда слышен шум от тренировок. Желательно, чтобы в этот момент рядом с вами был кто-то еще, например соседи. 
  ответить     цитата
Rakuna 
Февраль 28, 2013, 20:05:45
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.2012г.
Bjack, шум слышен и этажами выше - конечно на 18 этаже шум меньше, чем на 3-4, но тоже имеет место быть
  ответить     цитата
Svetik 
Июнь 16, 2013, 00:00:57
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2012г.
На прошл.неделе гуляла с ребенком на детской площадке (первая от секции А) и я, мягко говоря, была в шоке от шума исходящего из бойц.клуба. Живу в др.части дома и в принципе с проблемой шума из клуба никогда не пересекалась. Но то что я услышала! Чёртов бойц.клуб!
Мы находились минимум в метрах 50 от секции А и шум был настолько силен, что на таком расстоянии был хорошо слышен. Создалось ощущение, что бросали что-то тяжелое.
Так что, уважаемые управляющие, владельцы и т.д. этого чёртова клуба, не надо так нагло врать о соблюдении уровня шума.
  ответить     цитата
DUK 
Июнь 16, 2013, 17:48:59
 
Группа: Член ТСЖ
Сообщений: 105
Регистрация: 02.12.2012г.
как же гадко....

  ответить     цитата
Ваше сообщение
Прикрепить фото:
добавить дополнительное фото