регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная Пользователь

DM

Статус: Жилец
Подъезд: 2
Зарегистрирован: Июль 21, 2016, 11:43:46

Сообщения на форуме

Тема: Выбор интернет-провайдера Декабрь 27, 2016, 00:22:28

пользуюсь цифрой ежедневно с утра и до вечера в силу работы, так что прочувствовал всё на своей шкуре. Все перебои в работе приходились на время с 16 до 23. Цифра объясняла проблемами на узлах сторонних провайдеров, не связанными с оборудованием у них или в нашем доме. Где-то с четверга прошлой недели инет работает достаточно стабильно.

 В своем щитке (2-й подъезд) нашел кабеля МГТС и эконотела (есть у соседей). Билайн на своем сайте пишет, что наш дом также обслуживает. 

Ценник у всех примерно одинаков, и технически наверняка не сложно перекинуть кабель от одного на другого.. Но даже не знаю, можно ли выиграть в качестве связи ... в поддержке точно только проиграешь - чем крупнее телеком, тем она хуже. Пока решил ничего не менять, вполне может получиться "шило на мыло"

показать
 
Тема: Выезд на придомовую территорию Декабрь 26, 2016, 23:43:22

Серж  действительно, у нас с вами различные интерпретации закона. Я стремлюсь аргументированно доказать вам, что права других собственников необходимо уважать и учитывать. А Вы отстаиваете позицию, что реализовывать свои личные права необходимо, и ничего страшного нет в том, что чьи-то чужие права могут пострадать.

Говоря о мебели, вы, конечно ж, проводите аналогию со своей ситуацией. Забывая при этом, что сами легко можете оказаться в противоположной ситуации. Просто даже интересно, как будете поступать вы, если пресловутую мебель привезёт ваш сосед, заперев ваш автомобиль на стоянке, загрузив в оба лифта диваны, и поставив перед вашей дверью огромный шкаф. Напишите возмутительный топик на форуме "на каком основании во двор пускают фуры с мебелью???"? Поскандалите с Правлением, обвинив его членов в самоуправстве с употреблением фраз типа "нашкодившие молчуны"? Вызовете участкового, чтобы он разобрался с соседом, охраной и Правлением?


Да кстати, всё забываю спросить, а на каком собссногря ЗАКОННОМ основании вы требуете от Правления ТСЖ отчитываться перед Вами в письменном виде на форуме и в устном по телефону? Где написано, что отдельно взятый житель имеет право требовать от Членов Правления отчитываться перед ним. В обязанностях Правления с такого пункта не нашел (равно как и в правах Членов ТСЖ). Вроде бы согласно Уставу Правление подотчетно Общему Собранию, но вы как физлицо таковым уж точно не являетесь.

Ах, вот.. "Член ТСЖ может инициировать Внеочередное Общее Собрание Членов ТСЖ". Почему не созываете, ведь утверждаете сами, что "всё должно быть по закону"?

показать
 
Тема: Выезд на придомовую территорию Декабрь 26, 2016, 22:12:14

Серж  если пользование территорией сторонними лицами препятствует реализации моих прав как собственника, то оно противозаконно. Об этом прямо написано в ЖК. Т.е. если машина службы доставки перегородила двор и мешает проезду, это значит она нарушила закон, а вы совершили действие (покупку), ущемив при этом права других собственников.

 В данном случае именно вы должны стремиться пользоваться услугами таким образом, чтобы не нарушать прав других собственников, и в этом нет никакого конфликта. Вы не можете аргументировать тем, что действия третьих лиц законны только в силу того, что вы собственник. Ваше право собственности на жилое помещение реализуется в праве в нём проживать и не имеет никакого отношения со сделками розничной купли-продажи, которые вы заключаете.

показать
 
Тема: Выезд на придомовую территорию Декабрь 26, 2016, 21:08:12
DM ограничив въезд на территорию машины доставки с МОИМ заказом, оплаченным мной, я, как собственник рискую получить поврежденный товар. Т.е. мои интересы ущемляются. 
  Как собственник чего? квартиры? или купленного товара? Купля-продажа товара как относится с правом гражданина проживать в квартире? Уже доводите до абсурда. Если Вам пиццу холодную принесли, Правление будет виновато?
показать
 
Тема: Выезд на придомовую территорию Декабрь 26, 2016, 21:00:31

Серж  сложно увидеть с вашей стороны конструктивный диалог, т.к. ответ на самый главный вопрос вы дать не захотели.

Итак вопрос:
Каким именно образом пользование сторонними лицами (службой доставки) собственным имуществом (своим автотранспортом) нарушает ваши права как собственника помещения в части пользования общего имущества???

Просьба дать аргументированный ответ со ссылкой на законодательство

показать
 
Тема: Выезд на придомовую территорию Декабрь 26, 2016, 14:33:57
Тусенька  Вы немножко путаетесь, никто не вводил ограничения собственникам в пользовании общим имуществом. Дискуссия идёт об ограничении в адрес третьих лиц, которые нарушают права собственников
показать
 
Тема: Выезд на придомовую территорию Декабрь 26, 2016, 13:54:31

Серж 

А Вы сами свои сообщения читали? У Вас элемент долженствования всех перед вами превалирует над здравым смыслом и мнением других.

Вы ЖК полностью прочитали или только ту часть, где вам показалось, что ваши права ущемляют? Читайте внимательно:
Ст 138 п7: ТСЖ обязано: "...принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и распоряжения собственников помещений общим имуществом в многоквартирном доме или препятствующих этому"

еще раз прочитайте повнимательней. Что непонятно? Службы доставки (третьи лица) затрудняют проезд автотранспорта жителей (реализацию права пользования собственниками) во дворе дома (общим имуществом в многоквартирном доме)
Ваши утверждения неверны - Правление имеет право и действует на основании ЖК и Устава. При этом установить ограничение на въезд сторонним лицам - это его не право, а ОБЯЗАННОСТЬ, а жалобы жителей законодательно обоснованы. Разницу улавливаете??

Вы в состоянии аргументировать законодательно, каким именно образом пользование сторонними лицами (службой доставки) собственным имуществом (своим автотранспортом) нарушает ваши права как собственника помещения в части пользования общего имущества???

показать
 

Написать личное сообщение