регистрация | забыли пароль?
запомнить пароль
Телефон круглосуточной диспетчерской ТСЖ "Берёзовая роща, 12": 8(925) 391-19-72
Телефон круглосуточной службы охраны ТСЖ "Березовая роща,12": 8(926) 625-16-60
Контактный телефон ТСЖ "Березовая роща,12": 8(985) 546-00-80 (пн-пт 10.00-18.00)
Прямой телефон для связи с бухгалтерией: 8 (495) 940-12-98
Главная Пользователь

CONTROLER

Статус: Жилец
Подъезд: 7
Зарегистрирован: Май 21, 2016, 15:40:16

Сообщения на форуме

Тема: Положение о резервном фонде собственников помещений в многоквартирном доме Май 21, 2016, 19:43:37
Deidra, я с вами согласна. Поэтому мы и решили управлять сами. И теперь вопрос в механизме управления. Очень много жителей которые выбирали ТСЖ, это 529 квартир из 769 существующих. очень надеялись я повторюсь что будет качественно за тебе же средства, о чем и говорили представители нынешнего ТСЖ. А сейчас что получается, жители лишены возможности обсудить принимаемые решения. Не стоит грубо разговаривать между собой.
Надо понимать, что не все могут нести дополнительную нагрузку по увеличению коммунальных платежей,  связанных с созданием фонда. Тарифы и так городские поднялись и будут подниматься. Налоги выросли. Поэтому дополнительная нагрузка не очень радует. И самое главное в ней нет необходимости. 
 Проблему с паркингом наземным нужно решать, но забор не гарант парковочных мест, как вы убедились в этом по внутреннему двору. Поэтому, хочу обсудить экономный, качественный, и удобный для жителей вариант без дополнительных средств. А не вступать в ненужные непонятные дебаты. 
 Избыточные денежные средства жители могут направить на медицинскую благотворительность, ведь сейчас столько нуждающихся в этом. Поэтому призываю к благоразумным поступкам и диалогу.
показать
 
Тема: Положение о резервном фонде собственников помещений в многоквартирном доме Май 21, 2016, 17:07:36
И еще! Господа, обращаю ВАШЕ внимание, что размер взноса по закону должен быть установлен на основании утвержденной сметы доходов и расходов на год. Наша смета в профиците. В связи с чем, размер взноса предполагаемый на утверждение необоснован ТСЖ и незаконен. Это к тому что следует активно сегодня проголосовать "ПРОТИВ" создания фонда и соответственно размера взноса.
показать
 
Тема: Положение о резервном фонде собственников помещений в многоквартирном доме Май 21, 2016, 16:53:05

показать
 
Тема: Положение о резервном фонде собственников помещений в многоквартирном доме Май 21, 2016, 16:13:48

показать
 
Тема: Положение о резервном фонде собственников помещений в многоквартирном доме Май 21, 2016, 15:58:54
Господа! не торопитесь пожалуйста с созданием резервного фонда. В нем нет необходимости. Многие проблемы можно решить с помощью города. Оперативно решают госслужбы сейчас, так как есть электронное сообщение. На тыльной стороне и на внешней парковке можно поставить шлагбаум за счет города и ограждения тротуаров. А забор нам не разрешат ставить. Да и не кто не застрахован от того что нам за забор на машины не кинут дымовуху или коктоель молотова. Все это ерунда.
Когда ТСЖ мы образовывали то приняли решение что будут снижение тарифов и качество обслуживания. В итоге мы ничего не получили. А теперь предлагают повысить тарифы-свидетели не хватать стало.
А где же ответственность за слова, что у СЭУ были посредники, что на эти деньги конфету из дома можно сделать? деньги тоже, что и в СЭУ а конфеты нет. И еще дополнительные требуются. Так может обратно в СЭУ? Озеленяет и приводит дворы внутренние в порядок сейчас ГБУ "Жилищник" за счет города. Посмотрите для примера розовые дома на Ходынском бульваре, обслуживаемые СЭУ- у них все в порядке. И мы с удовольствием пользуемся их территорией. 
А содержать парковочные для кого то места за счет всех жителей это не разумно. Кто пользуется тот и платит так гласят заповеди Жилищного кодекса РФ. 
Голосуйте друзья против создания резервного фонда пожалуйста, остановим произвол кучки собравшихся людей, которая начинает перегибать палку.
показать
 

Написать личное сообщение